Ce lot est inclut dans la vente nᵒ 64 Vente de novembre «langages pluriels»

17 novembre 2018 Salle de vente CMOOA

20
Carlos Abascal (1871-1948)
Composition, maroc, 1927
  • Aquarelle sur papier signée, située et datée au centre à droite
  • Cette composition présente dans sa partie basse, une esquisse d’une scène festive, ou moussem.
  • Signée 74 x 54 cm .
Estimation : 70000 - 80000 Dhs