Ce lot est inclut dans la vente nᵒ 52 Vente de Mars n°52 du 19 Mars 2016

27
Ahmed Cherkaoui (1934-1967)
Composition sur noir, casablanca, 1961

Technique mixte sur toile de jute
marouflée sur toile
signée et datée en bas au centre,
contresignée, datée, située et titrée au dos
50 x 100 cm

Estimation : 300000 - 0 Dhs
Adjugé : 460000 Dhs
Enchère en cours 300000 Dhs