Ce lot est inclut dans la vente nᵒ 33 Couleurs du Maghreb

23 juin 2011 Salle de vente CMOOA

51
Omar Bouragba (Né en 1945)
Coucher de soleil, 1961

Gouache sur papier
signée et datée en bas à droite
25 x 32 cm

Estimation : 40000 - 50000 Dhs
Adjugé : 70000 Dhs