Ce lot est inclut dans la vente nᵒ 53 Art contemporain marocain

30 avril 2016 Salle de vente CMOOA

105
Simo Mouhim (Né en 1980)
Echange, 2015

Diptyque, acrylique et posca sur toile
signée en bas à droite et à gauche et contresignée et datée au dos
diptych, acrylic and posca on canvas
signéd and dated lower left and right, countersignéd and dated on the reverse
2 x (80 x 60 cm)

Cette œuvre a été exposée au
Musée Mohammed VI d’Art ModerNé et Contemporain à Rabat,
du 15 mai au 31 décembre 2015 dans le cadre de l’exposition intitulée « Main Street ».

Estimation : 45000 - 50000 Dhs