Lot n°39 de la vente nᵒ 35 : Photographie contemporaine arabe, turque et iranienne datée du 26 novembre 2011 - Salle de vente CMOOA
Gohar Dashti (Née en 1980)
Every day life and war
Estimation : 60000 / 70000 Dhs
Lot n°38 de la vente nᵒ 35 : Photographie contemporaine arabe, turque et iranienne datée du 26 novembre 2011 - Salle de vente CMOOA
Arman Stepanian (Né en 1956)
New version of ghajar photography, 2008
Estimation : 26000 / 28000 Dhs
Lot n°37 de la vente nᵒ 35 : Photographie contemporaine arabe, turque et iranienne datée du 26 novembre 2011 - Salle de vente CMOOA
Paul cézanne's mother, 2008
Lot n°36 de la vente nᵒ 35 : Photographie contemporaine arabe, turque et iranienne datée du 26 novembre 2011 - Salle de vente CMOOA
Série new art, 2008
Lot n°35 de la vente nᵒ 35 : Photographie contemporaine arabe, turque et iranienne datée du 26 novembre 2011 - Salle de vente CMOOA
Shadi Ghadirian (Née en 1974)
Nil nil 3, 2010
Estimation : 60000 / 80000 Dhs
Lot n°34 de la vente nᵒ 35 : Photographie contemporaine arabe, turque et iranienne datée du 26 novembre 2011 - Salle de vente CMOOA
Mohamed El Baz (1967-2024)
Fuck the death, 2007
Estimation : 160000 / 180000 Dhs
Lot n°33 de la vente nᵒ 35 : Photographie contemporaine arabe, turque et iranienne datée du 26 novembre 2011 - Salle de vente CMOOA
Moataz Nasr (Né en 1961)
Insecure, 2006
Estimation : 80000 / 100000 Dhs
Lot n°32 de la vente nᵒ 35 : Photographie contemporaine arabe, turque et iranienne datée du 26 novembre 2011 - Salle de vente CMOOA
Faisal Samra (Né en 1956)
Distorted reality performance # 50, 2008
Estimation : 300000 / 350000 Dhs
Lot n°31 de la vente nᵒ 35 : Photographie contemporaine arabe, turque et iranienne datée du 26 novembre 2011 - Salle de vente CMOOA
Sami Al Karim (Né en 1966)
Nelson mandela, 2010
Estimation : 55000 / 65000 Dhs
Lot n°30 de la vente nᵒ 35 : Photographie contemporaine arabe, turque et iranienne datée du 26 novembre 2011 - Salle de vente CMOOA
Pablo picasso, 2010
Huile sur toile signée et datée en bas à gauche 60 x 50 cm