Lot n°19 de la vente nᵒ 35 : Photographie contemporaine arabe, turque et iranienne datée du 26 novembre 2011 - Salle de vente CMOOA
Burcak Bingol (Née en 1976)
Unforeseen transformation, 2011
Estimation : 40000 / 45000 Dhs
Lot n°18 de la vente nᵒ 35 : Photographie contemporaine arabe, turque et iranienne datée du 26 novembre 2011 - Salle de vente CMOOA
Rana Javadi (Née en 1944)
When you were dying
Estimation : 18000 / 20000 Dhs
Lot n°17 de la vente nᵒ 35 : Photographie contemporaine arabe, turque et iranienne datée du 26 novembre 2011 - Salle de vente CMOOA
Lot n°16 de la vente nᵒ 35 : Photographie contemporaine arabe, turque et iranienne datée du 26 novembre 2011 - Salle de vente CMOOA
Amina Benbouchta (Née en 1963)
Down in the rabbit hole, 2011
Estimation : 65000 / 80000 Dhs
Alex & Felix, Alex Gertschen (Né en 1968), Felix Meier (Né en 1969)
Queen revolver, 2009
Estimation : 40000 / 50000 Dhs
Lot n°15 de la vente nᵒ 35 : Photographie contemporaine arabe, turque et iranienne datée du 26 novembre 2011 - Salle de vente CMOOA
Ayman Lotfy (Né en 1968)
Rust, 2009
Estimation : 30000 / 35000 Dhs
Lot n°14 de la vente nᵒ 35 : Photographie contemporaine arabe, turque et iranienne datée du 26 novembre 2011 - Salle de vente CMOOA
Madona, 2010
Lot n°13 de la vente nᵒ 35 : Photographie contemporaine arabe, turque et iranienne datée du 26 novembre 2011 - Salle de vente CMOOA
Lot n°12 de la vente nᵒ 35 : Photographie contemporaine arabe, turque et iranienne datée du 26 novembre 2011 - Salle de vente CMOOA
Majida Khattari (Née en 1966)
Sac à main, 2008, 2009
Estimation : 50000 / 60000 Dhs
Lot n°11 de la vente nᵒ 35 : Photographie contemporaine arabe, turque et iranienne datée du 26 novembre 2011 - Salle de vente CMOOA
Zoulikha Bouabdellah (Née en 1977)
Ni, ni, ni, 2007
Huile sur toile signée et datée en bas à gauche 60 x 50 cm