Lot n°45 de la vente nᵒ 33 : Couleurs du Maghreb datée du 23 juin 2011 - Salle de vente CMOOA
Radia Bent Lhoucine (1912-1994)
La ballade
Estimation : 160000 / 180000 Dhs
Lot n°44 de la vente nᵒ 33 : Couleurs du Maghreb datée du 23 juin 2011 - Salle de vente CMOOA
En famille
Estimation : 80000 / 100000 Dhs
Lot n°43 de la vente nᵒ 33 : Couleurs du Maghreb datée du 23 juin 2011 - Salle de vente CMOOA
Les tisseuses
Lot n°42 de la vente nᵒ 33 : Couleurs du Maghreb datée du 23 juin 2011 - Salle de vente CMOOA
Moulay Ahmed Drissi (1924-1973)
Messager du ciel
Estimation : 400000 / 450000 Dhs
Lot n°41 de la vente nᵒ 33 : Couleurs du Maghreb datée du 23 juin 2011 - Salle de vente CMOOA
Scene de campagne
Estimation : 300000 / 350000 Dhs
Lot n°40 de la vente nᵒ 33 : Couleurs du Maghreb datée du 23 juin 2011 - Salle de vente CMOOA
Le coeur du penseur ressemble a une lampe lumineuse
Estimation : 350000 / 400000 Dhs
Lot n°39 de la vente nᵒ 33 : Couleurs du Maghreb datée du 23 juin 2011 - Salle de vente CMOOA
L'arche de noe
Lot n°38 de la vente nᵒ 33 : Couleurs du Maghreb datée du 23 juin 2011 - Salle de vente CMOOA
Le precheur repond du haut de sa chaire
Lot n°37 de la vente nᵒ 33 : Couleurs du Maghreb datée du 23 juin 2011 - Salle de vente CMOOA
Une charte bonne pour le passe, le present et l'avenir
Lot n°36 de la vente nᵒ 33 : Couleurs du Maghreb datée du 23 juin 2011 - Salle de vente CMOOA
Abderrahim Trifis (Né en 1974)
Le paon
Estimation : 18000 / 20000 Dhs
Huile sur toile signée et datée en bas à gauche 60 x 50 cm