Ce lot est inclut dans la vente nᵒ 33 Couleurs du maghreb

23 juin 2011 Salle de vente CMOOA

40
Moulay Ahmed Drissi (1924-1973)
Le coeur du penseur ressemble a une lampe lumineuse

Gouache sur papier marouflée sur panneau
signée en bas à droite
48,5 x 63 cm
cette œuvre et reproduite à la page 153 de l’ouvrage « regards immortels »
collection docteur abdeslam boutaleb

Estimation : 350000 - 400000 Dhs
Adjugé : 450000 Dhs
Enchère en cours 350000 Dhs