Lot n°5 de la vente nᵒ 33 : Couleurs du Maghreb datée du 23 juin 2011 - Salle de vente CMOOA
Abderrahim Trifis (Né en 1974)
Jour de fete
Estimation : 30000 / 35000 Dhs
Lot n°4 de la vente nᵒ 33 : Couleurs du Maghreb datée du 23 juin 2011 - Salle de vente CMOOA
Fresque marocaine
Estimation : 18000 / 20000 Dhs
Lot n°3 de la vente nᵒ 33 : Couleurs du Maghreb datée du 23 juin 2011 - Salle de vente CMOOA
Mohamed Tabal (Né en 1959)
univers enchante
Estimation : 35000 / 40000 Dhs
Lot n°2 de la vente nᵒ 33 : Couleurs du Maghreb datée du 23 juin 2011 - Salle de vente CMOOA
Ali Maimoune (Né en 1956)
Totem, 2008
Estimation : 15000 / 18000 Dhs
Lot n°1 de la vente nᵒ 33 : Couleurs du Maghreb datée du 23 juin 2011 - Salle de vente CMOOA
Totem, 2007
Lot n°92 de la vente nᵒ 32 : Vente de Mai 2011 datée du 14 mai 2011 - Salle de vente CMOOA
Younes El Kharraz (Né en 1966)
Univers fantastique
Estimation : 25000 / 30000 Dhs
Lot n°91 de la vente nᵒ 32 : Vente de Mai 2011 datée du 14 mai 2011 - Salle de vente CMOOA
André Elbaz (Né en 1934)
Cavaliers
Estimation : 60000 / 80000 Dhs
Lot n°90 de la vente nᵒ 32 : Vente de Mai 2011 datée du 14 mai 2011 - Salle de vente CMOOA
Abdelkader Guermaz (1919-1996)
Composition, Paris 1966
Estimation : 20000 / 25000 Dhs
Lot n°89 de la vente nᵒ 32 : Vente de Mai 2011 datée du 14 mai 2011 - Salle de vente CMOOA
Lot n°88 de la vente nᵒ 32 : Vente de Mai 2011 datée du 14 mai 2011 - Salle de vente CMOOA
Houcine
Nature morte aux fruits, 1963
Huile sur toile signée et datée en bas à gauche 60 x 50 cm