Ce lot est inclut dans la vente nᵒ 53 Art contemporain marocain

30 avril 2016 Salle de vente CMOOA

103
Hicham Matini (Né en 1987)
Image morte, 2015

Huile sur toile
signée et datée en bas à droite, contresignée et datée au dos
oil on canvas
signéd and dated lower right, countersignéd and dated on the reverse
80 x 80 cm

Rectificatif : Titre de l'oeuvre : "Image Morte" au lieu de "Peinture morte", comme précisé dans le catalogue.

Estimation : 24000 - 26000 Dhs
Adjugé : 40000 Dhs