Ce lot est inclut dans la vente nᵒ 53 Art contemporain marocain

30 avril 2016 Salle de vente CMOOA

16
Nabil El Makhloufi (Né en 1973)
La conque, 2013

Acrylique et huile sur toile. signée et datée au dos
acrylic and oil on canvas. signéd and dated on the reverse
190 x 130 cm

Estimation : 90000 - 100000 Dhs
Adjugé : 98000 Dhs
Enchère en cours 90000 Dhs