Ce lot est inclut dans la vente n°76 Vente d'automne 2022

5 novembre 2022 Enchère en ligne

46
André Hambourg (1909-1999)
LA TOUR DE L’HORLOGE, CASABLANCA, 1940

Huile sur toile

Signée et datée en bas à gauche

54 x 100 cm

THE CLOCK TOWER, CASABLANCA, 1940

Signed and dated lower left

54 x 100 cm

Estimation : 250000 - 300000 Dhs
Enchère en cours 250000 Dhs