Ce lot est inclut dans la vente nᵒ 33 Couleurs du maghreb

23 juin 2011 Salle de vente CMOOA

13
Fatna Gbouri (1924-2012)
Le charmeur de serpents, 1990

Huile sur toile
signée et datée à gauche au centre
70 x 100 cm

Estimation : 40000 - 50000 Dhs
Enchère en cours 40000 Dhs