Ce lot est inclut dans la vente nᵒ 33 Couleurs du maghreb

23 juin 2011 Salle de vente CMOOA

16
Fatna Gbouri (1924-2012)
Les porteuses d'eau, 1990

Huile sur toile
signée et datée en bas au centre
60 x 81 cm

Estimation : 40000 - 50000 Dhs
Enchère en cours 40000 Dhs