Ce lot est inclut dans la vente nᵒ 33 Couleurs du maghreb

23 juin 2011 Salle de vente CMOOA

58
Ahmed Cherkaoui (1934-1967)
Ludmilla

Huile sur toile de jute marouflée sur panneau
cachetée, signée et dédicacée au dos
62 x 46 cm

Estimation : 550000 - 700000 Dhs
Adjugé : 950000 Dhs
Enchère en cours 550000 Dhs