78
Nicole De Pontcharra & Farid Belkahia (1934-2014)
Lumiere sur lumiÈre

Cet ouvrage tiré à 85 exemplaires a été imprimé à l’hay-les-roses en octobre 1998 sur les presses typographiques de la
société des ateliers et imprimeries graphiques pour le compte de al manar edition d’art.
25 exemplaires de tête sur vélin d’arches comprenant un dessin de la main de belkahia numé-rotés de i à xii.
50 exemplaires sur vélin d’arches comprenant une gravure originale de belkahia numérotés de 1 à 50.
10 exemplaires hors commerce numérotés hc de 1 à 10.
d. l. décembre 1998
tous les exemplaires sont signés par le poète et le peintre.
exemplaire n° i/xxv

Estimation : 50000 - 60000 Dhs