Ce lot est inclut dans la vente nᵒ 64 Vente de novembre «langages pluriels»

17 novembre 2018 Salle de vente CMOOA

22
Roger Limouse (1894-1989)
MarchÉ aux etoffes, madagascar
  • Huile sur toile
  • 38 x 46 cm.
  • Signée Signée en bas à droite, contresignée et titrée au dos
Estimation : 80000 - 100000 Dhs
Adjugé : 80000 Dhs