Ce lot est inclut dans la vente n°77 Maroc, Terre d'Exception

28 janvier 2023 Salle de vente CMOOA

7
Roger Marcel Limouse (1894-1989)
PORTRAIT DE FEMME MAROCAINE, RABAT 1939

Huile sur toile

Signée en bas à gauche, contresignée, titrée, située et datée au dos

41 x 33 cm

Signed lower left, countersigned, titled, located and dated on the back

41 x 33 cm

Estimation : 100000 - 120000 Dhs