Ce lot est inclut dans la vente nᵒ 53 Art contemporain marocain

30 avril 2016 Salle de vente CMOOA

20
Zainab Andalibe (Née en 1985)
Territoires, 2015

50 dessins crayon, encre de chiné, poska sur
papier 200g contrecollé sur polystyrol
signée et datée au dos
50 drawings pencil, china ink, poska
on 200g paper laid on polystyrol
148 x 210 cm

Estimation : 40000 - 45000 Dhs
Adjugé : 48000 Dhs
Enchère en cours 40000 Dhs