Ce lot est inclut dans la vente n°77 Maroc, Terre d'Exception

28 janvier 2023 Salle de vente CMOOA

6
Jacques Majorelle (1886-1962)
VALLÉE DU SOUSS, 1927

Huile sur panneau

Signée, datée et titrée en bas à gauche, contresignée et titrée au dos

50 x 61 cm

Cette œuvre est reproduite à la page 262 de l'ouvrage de Jacques Majorelle, de Félix et Amélie Marcilhac, sous le numéro 57, Aux Éditions Norma.

Oil on panel

Signed, dated and titled lower left, countersigned and titled on the back

50 x 61 cm

This work is reproduced on page 262 of the book Jacques Majorelle, by Félix and Amélie Marcilhac, under number 57, published by Norma.

Estimation : 900000 - 900000 Dhs