15
COMPOSITION, 1969

Huile sur toile

Signée en bas à droite, contresignée et datée au dos

81 x 100 cm

Cette oeuvre figure à la page 41 de l’ouvrage «CHAIBÏA, la Magicienne des Arts», Fondation CDG, 2020 & à la page 11 du catalogue édité en marge de l’exposition «Hommage à CHAIBÏA» à la galerie Loft de Casablanca en 2009.

COMPOSITION, 1969

Signed lower right, countersigned and dated on the back

81 x 100 cm

This work appears on page 41 of the book "CHAÏBIA, the Magician of  Arts", Fondation CDG, 2020 & on page 11 of the catalogue published on the occasion of the exhibition "In tribute to CHAÏBIA" at the Loft gallery in Casablanca in 2009.

Estimation : 600000 - 700000 Dhs
Ce bloc est défectueux ou manquant. Le contenu est manquant ou vous devez peut-être activer le module d'origine.