Lot n°10 de la vente nᵒ 35 : Photographie contemporaine arabe, turque et iranienne datée du 26 novembre 2011 - Salle de vente CMOOA
Hassan Hajjaj (Né en 1961)
M.u.s.a, 2011
Estimation : 100000 / 120000 Dhs
Lot n°9 de la vente nᵒ 35 : Photographie contemporaine arabe, turque et iranienne datée du 26 novembre 2011 - Salle de vente CMOOA
Marwa Adel (Née en 1984)
Love and hate
Estimation : 24000 / 26000 Dhs
Lot n°8 de la vente nᵒ 35 : Photographie contemporaine arabe, turque et iranienne datée du 26 novembre 2011 - Salle de vente CMOOA
Sageen
Estimation : 22000 / 24000 Dhs
Lot n°7 de la vente nᵒ 35 : Photographie contemporaine arabe, turque et iranienne datée du 26 novembre 2011 - Salle de vente CMOOA
Whisper
Lot n°6 de la vente nᵒ 35 : Photographie contemporaine arabe, turque et iranienne datée du 26 novembre 2011 - Salle de vente CMOOA
Hicham Benohoud (Né en 1968)
Série « azemmour », 2007
Estimation : 20000 / 22000 Dhs
Lot n°5 de la vente nᵒ 35 : Photographie contemporaine arabe, turque et iranienne datée du 26 novembre 2011 - Salle de vente CMOOA
Série « la salle de classe », 2002
Estimation : 18000 / 20000 Dhs
Lot n°4 de la vente nᵒ 35 : Photographie contemporaine arabe, turque et iranienne datée du 26 novembre 2011 - Salle de vente CMOOA
Lot n°3 de la vente nᵒ 35 : Photographie contemporaine arabe, turque et iranienne datée du 26 novembre 2011 - Salle de vente CMOOA
Lot n°2 de la vente nᵒ 35 : Photographie contemporaine arabe, turque et iranienne datée du 26 novembre 2011 - Salle de vente CMOOA
Carolle Benitah (Née en 1965)
Qu'est-ce que j'ai fait, 2010
Estimation : 25000 / 28000 Dhs
Lot n°1 de la vente nᵒ 35 : Photographie contemporaine arabe, turque et iranienne datée du 26 novembre 2011 - Salle de vente CMOOA
Les cafards, 2010
Huile sur toile signée et datée en bas à gauche 60 x 50 cm